Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Предгорного района провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции, по результатам которой 4 сотрудника администрации округа привлечены в дисциплинарной ответственности

27 июля 2022 года


Прокуратура Предгорного района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности должностных лиц администрации Предгорного муниципального округа.

Установлено, что 4 сотрудника администрации при предоставлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год допустили нарушения законодательства о противодействии коррупции, что привело к неполному и недостоверному отражению сведений о доходах.

В связи с этим прокурор района в адрес главы муниципального образования внес представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь к ответственности лиц, их допустивших.

По результатам рассмотрения акта реагирования, требования прокурора удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570440-prokuratura-predgornogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=75618453