Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Супруги из Жуковки привлечены к уголовной ответственности за незаконный оборот контрафактных табачных изделий

27 июля 2022 года


Жуковским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего и 50-летней местных жителей (супругов). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что с октября 2021 года по февраль 2022 года супруги, не имея лицензии на занятие видами деятельности, связанными с оборотом табачной продукции, совершили незаконные действия по приобретению, хранению в целях сбыта и продаже на территории ярмарки ООО «Кооператор» в г. Жуковке немаркированных табачных изделий различных наименований рыночной стоимостью почти 600 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимые полностью признали себя виновными в совершении указанного преступления, раскаялись в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил каждому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом 200 тыс. рублей.

Незаконная табачная продукция изъята из оборота.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570423-suprugi-iz-jukovki-privlechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=75617083