Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Чебоксарского района взяла на контроль проверку по факту ДТП, в котором пострадало четверо детей

26 июля 2022 года


По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина прокуратурой Чебоксарского района взят на контроль ход проверки по факту ДТП, в котором пострадало четверо детей.

Предварительно установлено, что около 10 часов 26.07.2022 на автодороге «Кугеси – Атлашево - Новочебоксарск», девушка, 1983 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», выезжая со второстепенной дороги на «Т-образном» перекрестке, не уступила дорогу автомобилю «Газель», двигавшемуся по главной дороге.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» погибла, четверо детей, 2007, 2013, 2015 и 2018 годов рождения, находившихся в данной машине доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Водитель и пассажир автомобиля «Газель» не пострадали.

На место ДТП выехал прокурор Чебоксарского района Зелфинас Карама, который организовал оперативную координацию деятельности всех прибывших ведомств.

По данному происшествию органами полиции проводится проверка, которая взята прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570305-prokuratura-cheboksarskogo-rayona-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=75610685