Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Нижнем Новгороде должностное лицо привлечено к административной ответственности за перенос сроков выполнения работ по государственному контракту

26 июля 2022 года


Прокуратура Сормовского района г. Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что Государственным бюджетным образовательным учреждением здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница № 12» заключен контракт с ООО «Быстромастер» на выполнение работ по капитальному ремонту помещения для дальнейшей установки цифрового рентгенаппарата. Работы должны были быть выполнены в срок до 31 мая 2022 года.

В нарушение требований федерального законодательства учреждение здравоохранения и подрядная организация заключили дополнительное соглашение к государственному контракту об увеличении сроков выполнения работ на один месяц, что повлекло за собой срыв своевременной реализации национального проекта.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если такая возможность не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам его рассмотрения главный врач учреждения привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

После рассмотрения представления прокуратуры ремонтные работы выполнены в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570209-v-g-nijnem-novgorode.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=75598392