Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После прокурорского вмешательства на территории Хлевенского района обустроят три новых источника водоснабжения населения

26 июля 2022 года


Вступило в законную силу решение Задонского районного суда по иску прокурора Хлевенского района о строительстве новых подземных водозаборов в с. Хлевное и с. Новое Дубовое.

Так, в сентябре 2021 прокуратура провела проверку соблюдения законности в деятельности водоснабжающей организации.

В ходе проверки были выявлены факты перебоев в предоставлении населению услуг по водоснабжению.

С целью устранения нарушений прокурор внес представление с требованием осуществить мероприятия по модернизации объектов водоснабжения и обустройству новых источников водоснабжения на территории с. Хлевное и с. Новое Дубовое.

В рамках исполнения требований прокурора 09.09.2021 водоснабжающая организация заключила договор на выполнение проектных работ по модернизации имеющихся объектов водоснабжения, однако не был заключен договор на выполнение проектных работ по строительству новых систем водоснабжения.

В настоящее время проектные работы по строительству артскважин в с. Хлевное и с. Новое Дубовое выполнены, в феврале текущего года получены экспертные заключения на проекты.

Однако администрация района не принимает меры по проведению торгов для заключения договоров на строительство скважин.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию района обеспечить строительство новых источников водоснабжения в с. Хлвеное и с. Новое Дубовое.

Требование прокурора удовлетворено.

Прокуратура Хлевенского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570186-posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75601461