Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вступил в силу приговор суда в отношении жительницы Нерехты, причинившей вред здоровью своему малолетнему ребенку

26 июля 2022 года


Нерехтской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении костромички. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Судом установлено, что 19 марта 2022 года осужденная, поднимаясь по лестнице в подъезде своего дома в г. Нерехте, где она временно проживала, потеряв равновесие из-за состояния алкогольного опьянения, ударила о перила детскую переноску, в которой находился ее трехмесячный ребенок, в результате чего малолетнему причинена тяжелая закрытая черепно-мозговая травма.

В соответствии с заключением медицинской экспертизы данная травма имела опасность для жизни ребенка, его здоровью причинен тяжкий вред.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Женщина состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей в отношении двух старших детей.

В настоящее время в суде рассматривается иск отца пострадавшего ребенка к осужденной о лишении ее родительских прав, малолетний с матерью не проживает.

И.о. старшего помощника прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ

Марина Спицина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570136-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=75597328