Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Горячем Ключе прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства при реализации программы «Безопасный город»

26 июля 2022 года


Прокуратура г. Горячий Ключ в ходе проверки выявила в деятельности должностных лиц администрации муниципального образования г. Горячий Ключ нарушения бюджетного законодательства при распределении средств субсидии на реализацию мероприятий муниципальной программы, направленной на создание и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Согласно графику перечисления субсидий на 2022 год по состоянию на июнь 2022 года администрацией города должны быть перечислены на счет МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» МО г. Горячий Ключ в целях реализации задач муниципальной программы денежные средства, в сумме порядка 10 млн рублей, однако фактически учреждению доведены денежные средства в сумме чуть более 600 тысяч рублей.

Указанные нарушения негативно повлияли на качество и сроки реализации программы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура главе города внесла представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, в отношении его заместителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий).

Постановлением Горячеключевского городского суда заместителю главы администрации города назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время нарушения полностью устранены, установленная система введена в эксплуатацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570135-v-goryachem-klyuche-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75597970