Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Житель Черноморского района осужден за незаконное хранение каннабиса

26 июля 2022 года


Черноморский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в октябре 2021 года, проходя по степному массиву, обнаружил дикорастущие участки конопли. Понимая, что его действия незаконные, он обработал дикорастущие растения, преобразовав в наркотическое вещество каннабис и, имея желание в дальнейшем их употребить, стал хранить по месту своего проживания.

В начале лета 2022 года подсудимый, взяв с собой наркотическое вещество, отправился на прогулку, где был задержан и доставлен в отделение полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении, назначив наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570130-jitel-chernomorskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=75595877