Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области по требованию прокуратуры 12 руководителей муниципальных образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

26 июля 2022 года


Прокуратура Весьегонского района Тверской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении руководителями муниципальных образовательных учреждений Весьегонского муниципального округа Тверской области сведений о доходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Установлено, что ряд руководителей муниципальных образовательных учреждений представили неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. В декларационных справках ими не указаны сведения о доходах, банковские счета и сведения об имеющихся транспортных средствах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла в отдел образования администрации Весьегонского муниципального округа представление, по результатам рассмотрения которого 12 руководителей муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570045-v-tverskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=75592611