Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Малой Вишере директор учреждения оштрафована за несоблюдение закона в сфере закупок

26 июля 2022 года


Прокуратура Маловишерского района провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в феврале-марте 2022 года в рамках национального проекта «Культура» МБУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Маловишерского муниципального района» провело аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту здания филиала этого учреждения.

В нарушение закона в документации требования к участникам аукциона о наличии опыта выполнения работ по капитальному ремонту здания, а также о членстве в саморегулируемой организации, не установлены.

По данным фактам прокурор в отношении директора учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 3000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570035-v-maloy-vishere-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=75593678