Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в хищении почти 30 тонн дизельного топлива

25 июля 2022 года


Заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 мужчин (иностранного гражданина и жителей Московской и Владимирской областей). В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере, организованной группой, из нефтепродуктопровода) и п. «б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (повреждение магистрального нефтепровода).

По версии следствия, с мая по август 2021 года участники организованной группы, используя приобретенную специальную и автомобильную технику для хищения и скрытой перевозки нефтепродукта, путем врезки в магистральный нефтепродуктопровод, проходящий на участке местности в Брянском районе Брянской области, совершили хищение почти 30 тонн дизельного топлива на общую сумму 1,6 млн рублей. Часть похищенного дизельного топлива им удалось сбыть.

Преступная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов 07 августа 2021 года при попытке вывоза похищенного дизельного топлива и оборудования, несколько фигурантов задержаны с поличным, причастность остальных была установлена в ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд Брянской области.

В отношении организатора преступной группы, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело рассматривается тем же судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569868-v-bryanskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=75569547