Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Березовском прокуратура в судебном порядке взыскала с хозяина собаки, напавшей на двоих подростков, компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей каждому

25 июля 2022 года


Прокуратура г. Березовского провела проверку по сообщению о нападении собаки на несовершеннолетних детей.

Установлено, что 12 февраля 2022 года около 15 час. 40 мин. собака сорвалась с цепи, вышла на улицу и напала на 15-летнего школьника, который шел в направлении ул. Мира по частному сектору г. Березовского. Собака укусила подростка в районе голеностопного сустава левой ноги, причинив телесные повреждения.

Через 20 минут та же собака догнала 12-летнего школьника, повалила его на землю, укусив в районе обоих предплечий и левой голени.

В результате укусов животного несовершеннолетние вынуждены были проходить длительную реабилитацию, а также подвергнуться медицинским манипуляциям.

В целях восстановления прав пострадавших детей прокуратура г. Березовского обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с хозяина собаки компенсации морального вреда на сумму 100 тыс. рублей в пользу каждого ребенка.

Березовский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного акта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569858-v-berezovskom-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=75577332