Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Специалист по закупкам привлечен к административной ответственности за несвоевременное представление сведений, подлежащих внесению в реестр контрактов

25 июля 2022 года


По постановлению прокурора Кошкинского района управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области привлекло к административной ответственности специалиста по закупкам ГБУ СО «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» в связи с нарушением законодательства о контрактной системе.

Прокурором района в отношении специалиста по закупкам пансионата возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками).

В ходе проверки установлено, что 03.06.2022 ГБУ СО «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» по результатам закупки заключен государственный контракт на хлеб недлительного хранения. Копия контракта подлежала размещению в реестре контрактов в срок до 08.06.2022 (включительно). Вместе с тем заказчиком информация о заключенном контракте, а именно копия контракта, размещена лишь 14.06.2022.

По материалам проверки заместитель руководителя Управления привлек виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569826-spetsialist-po-zakupkam-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=75575829