Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело, возбужденное по факту розничной продажи спиртосодержащей продукции домашней выработки, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья населения

25 июля 2022 года


Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело, возбужденое по факту розничной продажи спиртосодержащей продукции домашней выработки, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья населения.

Установлено, что обвиняемая местная жительница 02.02.2022 по месту своего жительства продала гражданину за 120 рублей спиртосодержащую продукцию опасную для жизни и здоровья человека.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Признав собранные органом дознания доказательства законными и обоснованными, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Усманского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569787-prokuror-usmanskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75571958