Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура города Краснодара выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего

25 июля 2022 года


Прокуратура города Краснодара провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлен факт приема на работу в ООО «Эверест» бывшего государственного служащего в отсутствие предусмотренного законом уведомления в 10-дневный срок бывшего нанимателя в лице УМВД России по городу Краснодару.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и его руководителя прокурор город возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административных производств судом юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

Оплата административных штрафов находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569782-prokuratura-goroda-krasnodara-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75570033