Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Судом удовлетворены требования Ливенского межрайонного прокурора о прекращении водительских прав 11 граждан, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

25 июля 2022 года


Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что 11 местных жителей состоят на учете в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» в связи с наличием у них диагнозов, входящих в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

При этом до постановки на соответствующий учет гражданам были выданы водительские удостоверения, которые на момент проверки являлись действительными, срок их действия не истек. Однако управление данными гражданами транспортными средствами создавало угрозу безопасности других участников дорожного движения.

В этой связи межрайонный прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями с требованиями о прекращении права на управление транспортными средствами данных граждан.

Судом требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569688-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-livenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=75564579