Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Суд удовлетворил требования прокуратуры к исправительному учреждению об обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации

25 июля 2022 года


Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ Тамбовской области проведена проверка по обращению осужденного по вопросу оказания содействия в предоставлении технических средств реабилитации.

В ходе проверки установлено, что осужденный является инвалидом III группы и в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ему положены технические средства реабилитации, в том числе трость опорная, протез голени.

В нарушение установленных требований законодательства технические средства реабилитации осужденному администрацией исправительного учреждения предоставлены не были.

По данному факту прокуратурой в суд направлено исковое заявление к исправительной колонии о возложении обязанности обеспечить осужденного необходимыми средствами реабилитации.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569671-sud-udovletvoril-trebovaniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=75562666