Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Бельского района осужден к лишению свободы за кражу с незаконным проникновением в помещение

25 июля 2022 года


Прокуратурой Бельского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, с незаконным проникновением в помещение).

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь с 16 на 17 мая 2022 г. мужчина, находясь на одной из центральных улиц города Белого, разбил окно в офисное здание, после чего незаконно проник внутрь, откуда из одного из кабинетов похитил алкогольную продукцию на общую сумму свыше 4 тыс. рублей.

С похищенным имуществом злоумышленник с места преступления скрылся, распорядившись алкоголем по своему усмотрению. При этом подсудимый совершил преступления, имея непогашенную судимость за преступления против собственности.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569667-jitel-belskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=75562921