Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Заместитель прокурора Татарстана Александр Чеховской принял участие в совместном приёме осужденных, отбывающих наказание в колониях № 4 и № 5

25 июля 2022 года


В минувшую субботу заместитель прокурора Республики Татарстан Александр Чеховской, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и начальник Управления ФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев в рамках Дня правовой помощи провели совместный приём осуждённых, отбывающих наказание в Исправительной колонии № 4 (г. Нижнекамск) и Исправительной колонии № 5 (пгт. Нижние Вязовые Зеленодольского района).

В мероприятии, которое проходило посредством видеоконференции, также приняли участие исполняющий обязанности начальника отдела прокуратуры республики по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Артем Суглов, заместитель начальника отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Елена Степанова, начальник отдела специального учета УФСИН России по Республике Татарстан Надежда Мякушкина, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Андрей Фадеев, начальник МСЧ-16 Федеральной службы исполнения наказания Петр Анисимов.

На приём обратились 6 осуждённых. Их вопросы касались перевода в исправительные учреждения по месту проживания родственников, освобождения от отбывания наказания по состоянию здоровья, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, предоставления медицинской помощи в условиях исправительного учреждения, порядка проведения свиданий с осуждёнными в связи с требованиями, установленными новыми правилами внутреннего распорядка.

Всем обратившимся даны разъяснения правового характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569637-zamestitel-prokurora-tatarstana-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=75562291