Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На контроле прокуратуры края находится вопрос восстановления прав граждан, пострадавших 07 мая 2022 г. в результате пожара в п. Белый Яр Ачинского района

25 июля 2022 года


По поручению прокурора края Ачинский городской прокурор провел прием граждан и проверил ход реализации мероприятий по социальной поддержке граждан, пострадавших 07 мая 2022 г. в результате пожара в п. Белый Яр.

В целях восстановления утраченного погорельцами жилья 6 и 15 июня 2022 г. между МКУ «УКС» и ООО «ИНТЕК», ООО «КрасАльфаСтрой» заключены государственные контракты на подготовку проектной документации и строительство 23 жилых домов в п. Белый Яр. Срок исполнения контрактов установлен до 15 августа 2022 г.

Вопреки требованиям проектной документации, график производства работ не соблюдается, остаются невыполненными работы по установке чердачного перекрытия с утеплением, окон, дверей, систем автономной пожарной сигнализации и отопления, внутреннего электроснабжения, отделке помещений. Процент готовности домов составляет 50 %.

В целях недопустимости нарушения закона прокурор руководителям строительных организаций объявил предостережения.

Прокуратура продолжит контролировать производство работ до полного их завершения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569607-na-kontrole-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=75559959