Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела личный прием пострадавших от ураганного ветра жителей Тарбагатая

25 июля 2022 года


В минувшие выходные Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор Баир Бундаев и сотрудники межрайонной прокуратуры осуществили выезд в сельское поселение «Тарбагатайское», где развернули мобильную приемную и провели личный прием жителей села, которые пострадали от шквалистого ураганного ветра 22 июля 2022 года.

Прокурор с представителями правоохранительных и контролирующих органов, а также органов местного самоуправления и иными заинтересованными лицами провел оперативное совещание, на котором скоординированы их действия. В ходе рабочих встреч с главами района и сельского поселения обсуждены вопросы своевременного оказания помощи населению, устранения последствий урагана, создания волонтерских групп.

Всего на личный прием обратилось 5 граждан, их интересовали вопросы оказания единовременной материальной помощи.

В ходе обследования жилого массива Баир Бундаев и сотрудники межрайонной прокуратуры разъяснили гражданам порядок оказания помощи и подготовки необходимых документов для получения компенсации. Представители надзорного ведомства на месте помогли сотрудникам районной администрации составить акты, в которых зафиксированы факты утраты и повреждения имущества.

Ситуация по устранению последствий урагана и оказанию помощи населению находится на постоянном контроле прокуратуры.

Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор Баир Бундаев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569605-petrovsk-zabaykalskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=75560393