Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлению прокурора Мазановского района главе муниципального обращения привлечен к административной ответственности за несвоевременную оплату по муниципальному контракту

25 июля 2022 года


Прокуратура Мазановского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение закона администрацией Практичаснкого сельсовета Мазановского района оплата индивидуальному предпринимателю по муниципальному контракту за выполнение ремонтных работ по уличному освещению дорожного фонда произведена с нарушением установленного законом срока.

По результатам проверки прокурор района в отношении главы администрации Практичанского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По постановлению прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569533-po-postanovleniyu-prokurora-mazanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=75557095