Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Прокуратура краевого центра утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, заморившей голодом своего 4-летнего сына

25 июля 2022 года


В прокуратуре города Петропавловска – Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы краевого центра.

Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 156 УК РФ).

По версии органа расследования женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по отношению к 4-летнему сыну, который с рождения страдал заболеванием, предусматривающим специальный уход и питание.

Не проявляя должной заботы к его здоровью, на фоне употребления алкоголя она не обеспечила его кормление согласно определённой ему диеты. Наблюдая у малыша ухудшение здоровья, своевременно не обратилась в медицинское учреждение за оказанием ему специализированной помощи. Ребенок умер.

Уголовное дело направлено в Петропавловск – Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное ей грозит наказание до трех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569512-prokuratura-kraevogo-tsentra-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=75555741