Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров принял участие в заседании коллегии прокуратуры Вологодской области

22 июля 2022 года


Сегодня, 22 июля 2022 года, заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров в рамках рабочего визита в Вологодскую область принял участие в заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, на которой подведены итоги работы органов прокуратуры региона в первом полугодии 2022 года.

В мероприятии приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, руководство и аппарат облпрокуратуры, городские, районные и специализированные прокуроры.

Алексей Захаров отметил, что деятельность прокуроров в Вологодской области способствовала укреплению законности и правопорядка в регионе. На их контроле находились вопросы обеспечения законности в социальной сфере, соблюдения прав граждан, в особенности несовершеннолетних, пенсионеров и инвалидов, в области трудовых правоотношений, прав предпринимателей. В регионе благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в первом полугодии 2022 года перед субъектами предпринимательской деятельности погашена просроченная задолженность на сумму более 70 млн. руб., на предприятиях области погашена задолженность по оплате труда на общую сумму свыше 7 млн. руб. перед 605 работниками.

Принимались необходимые меры и на иных значимых направлениях.

Акцентировав внимание коллег на отдельных аспектах прокурорской деятельности, Алексей Захаров обозначил ряд задач по повышению эффективности работы надзорного ведомства, в том числе в сфере соблюдения социальных и трудовых прав граждан, здравоохранения, защиты прав инвалидов и несовершеннолетних, пресечения злоупотреблений в жилищно-коммунальном секторе, подготовки региона к отопительному периоду, борьбы с преступностью.

По окончанию работы коллегии заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, в присутствии прокурора Вологодской области Андрея Тимошичева, губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, представители ветеранской организации и личного состава прокуратуры области, принял участие в открытии стелы в честь 300–летия прокуратуры России.

Открывая памятную стелу, он отметил, что традициями российской прокуратуры во все времена были честное и добросовестное исполнение своего профессионального долга и верность Закону.

Алексей Захаров также выразил признательность и поблагодарил за многолетний труд ветеранов органов прокуратуры, поздравил присутствующих работников и ветеранов прокуратуры области с 300-летием прокуратуры России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569456-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=75528234