Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в совершении убийства из ревности.

22 июля 2022 года


Прокуратурой Богатовского района Самарской области в районном суде поддержано ходатайство следователя Богатовского МСО СУ СК России по Самарской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого местного жителя подозреваемом в убийстве односельчанина, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием установлено, что утром 18.07.2022 в с.Виловатое обнаружен труп мужчины с колото-резанными ранами.

Вечером того же дня по подозрению в совершении данного преступления селянин, который при допросе подтвердил свою причастность к совершенному преступлению и пояснил, что конфликт с потерпевшим возник на почве ревности и подозрений относительно его взаимотношений с близкой ему женщиной.

Суд с учетом мнения прокуратуры района избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569355-sud-zaklyuchil-pod-straju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=75521236