Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В прокуратуре города Ангарска подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года по всем направлениям деятельности.

22 июля 2022 года


В прокуратуре Ангарска под председательством прокурора города Александра Попова проведено итоговое совещание по результатам работы за первое полугодие 2022 года.

С докладом выступил прокурор города Александр Попов, в котором отметил, что за прошедший период работниками прокуратуры проделана значительная работа по обеспечению законности во всех сферах деятельности.

Общее количество выявленных нарушений в сфере осуществления надзора за исполнением федерального законодательства увеличилось, также увеличилось и количество принятых прокуратурой мер реагирования с целью их устранения. Активизировано направление по противодействию коррупционной деятельности, продолжена работа по защите прав граждан в сфере ЖКХ и жилищного законодательства, инициативно принимались меры по недопущению нарушений в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Благодаря последовательной работе удалось добиться восстановления прав ребенка-сироты, оставшегося без попечения родителей на включение в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Кроме того, в судебном порядке прокурор обязал Министерство имущественных отношений предоставить 3 детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей жилые помещения.

В 2022 году мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками одной из организации, занимающейся управлением и эксплуатацией нежилого фонда, на сумму более 1,3 млн руб.

По итогам совещания обозначены приоритетные задачи прокуратуры города по значимым направлениям деятельности на следующее полугодие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569346-v-prokurature-goroda-angarska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=75515680