Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему

22 июля 2022 года


Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголковному делу, возбужденному по факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему.

По версии следствия, безработный липчанин, 2004 г. рождения, в мае 2002 г. нашел на сайте бесплатных объявлений АВИТО объявление о сдаче в аренду игровой приставки «Сони Плейсташн 5» в комплекте с 2 геймпадами, зарядным устройством и проводами подключения.

Преследуя мошеннические цели, обвиняемый заключил с потерпевшим договор аренды.

Получив игровое оборудование, не имея намерения его вернуть, он распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 96 300 рублей.

Указанные действия квалифицированы по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569313-prokuror-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75519929