Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сегодня, 22 июля с учетом позиции прокуратуры Ставропольского края судом апелляционной инстанции оставлены без изменения ранее вынесенные постановления суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух подозреваемых в причинении ущерба окружающей среде на сумму более 48 млрд рублей

22 июля 2022 года


Напомним, 11 июля Кочубеевский районный суд рассматривал вопрос об избрании меры пресечения в отношении генерального директора ООО «Нерудстрой» и его брата.

Мужчины являются подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки прокуратуры Ставропольского края и регионального УФСБ.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения ущерба окружающей среде на сумму более 48 млрд рублей по ст. 246 УК РФ.

В судебных заседаниях прокурором дано заключения о необходимости взять под стражу указанных лиц, в полном объеме поддержано ходатайства следователя.

Суд с позицией прокуратуры согласился, ходатайства следователя удовлетворены. В отношении генерального директора юридического лица и его брата индивидуального предпринимателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 07 сентября текущего года.

Фигуранты уголовного дела, не согласившись с избранной им мерой пресечения, обжаловали постановления Кочубеевского районного суда в суд апелляционной инстанции.

Сегодня, 22 июля Ставропольский краевой суд в апелляционном порядке рассмотрел жалобы стороны защиты.

Согласившись с позицией прокуратуры Ставропольского края, суд апелляционной инстанции оставил решения Кочубеевского районного суда без изменения, жалобы – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569298-segodnya-22-iyulya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=75519188