Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По материалам прокуратуры Братского района возбуждены уголовные дела о незаконных рубках лесных насаждений

22 июля 2022 года


На базе прокуратуры Братского района организована мобильная межведомственная рабочая группа для проведения совместных выездных контрольно-надзорных мероприятий по фактам незаконной вырубки (заготовки) леса и возникновению лесных пожаров.

В июне текущего года прокуратурой района совместно со специалистами Территориального управления МЛК Иркутской области по Братскому лесничеству в рамках работы указанной группы проведена выездная проверка исполнения лесного законодательства в защитных лесах Братского лесничества.

В ходе надзорных мероприятий выявлено 2 незаконных рубки лесных насаждений породы лиственница и сосна общим объемам более 20 кубических метров. В результате преступных действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму более 270 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено 2 уголовных дела по п. «г» ч. 2 ст. 260, ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконные рубки лесных насаждений, совершенные в крупном и особо крупном размерах).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569284-po-materialam-prokuraturyi-bratskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=75517300