Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Агинском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере в административном здании

22 июля 2022 года


Агинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство наркотических средств в крупном размере и их сбыт в административном здании).

Суд установил, что в ноябре 2021 г. мужчина в незаконно посредством термической и химической обработки изготовил наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 22,34 гр. Изготовленное наркотическое средство он упаковал в два тюбика зубной пасты, которые по указанию неустановленного лица передал наряду с продуктами сотрудникам полиции в качестве посылки для содержащегося в изоляторе временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Агинский».

В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства.

Вину в совершении тяжкого преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Агинского района Жаргал Батомункуев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569282-v-aginskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=75518219