Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой района приняты меры реагирования, направленные на понуждение обслуживающей организации к надлежащему содержанию улично-дорожной сети пгт. Ноглики

22 июля 2022 года


Прокуратурой Ногликского района проведена проверка исполнения законодательства при содержании улично-дорожной сети Ногликского района.

В ходе проверки в деятельности обслуживающей организации, установлены нарушения по ненадлежащему содержанию улично-дорожной сети в пгт. Ноглики. На осматриваемых участках дорожного полотна установлены многочисленные выбоины и провалы.

Об устранении нарушений законодательства руководителю МУП «УОН» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

По материалам возбужденного прокуратурой административного производства по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) виновное должностное лицо предприятия привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569237-prokuraturoy-rayona-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=75513405