Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура выявила нарушения в школе-интернате

22 июля 2022 года


Прокуратура Советского района г. Казани провела проверку исполнения законодательства в деятельности ГБОУ «Казанская школа-интернат №11 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья».

Установлено, что родители шести несовершеннолетних воспитанников не выплачивают алименты. При этом должностные лица учреждения не принимают меры по взысканию средств на содержание детей.

Кроме того, в школе-интернате не организована работа по подаче заявлений на включение несовершеннолетних в реестр лиц, нуждающихся в получении жилых помещений. Проверкой также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и правил пожарной безопасности.

По данным фактам прокуратура в адрес директора ГБОУ «Казанская школа-интернат №11 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья» внесла представление.

По результатам рассмотрения представления допущенные нарушения устранены.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569103-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=75496249