Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Абакане осужден житель Алтайского района за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

22 июля 2022 года


Абаканским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Алтайского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (за управление автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что житель Алтайского района, ранее дважды судимый за аналогичные преступления, в апреле 2022 г. вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля и начал движение по улицам города Абакана. Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД. Злоумышленник был отстранен от управления транспортным средством, освидетельствован, в ходе которого у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Абакана, суд приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569084-v-g-abakane-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=75505174