Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Тындинская транспортная прокуратура помогла работнику предприятия транспорта получить компенсацию расходов по проезду к месту отдыха

22 июля 2022 года


Тындинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению работника Тындинской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений ОАО «РЖД» в связи с невыплатой ему компенсации расходов по проезду к месту отдыха на Черноморском побережье РФ.

Установлено, что электромонтеру указанного предприятия транспорта в нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» было отказано в компенсации расходов по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно, провозу багажа.

Транспортный прокурор начальнику Тындинской дистанции гражданских сооружений внес представление, по результатам рассмотрения которого работнику компенсационная выплата произведена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2569027-tyindinskaya-transportnaya-prokuratura-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=75501220