Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права матери с ребенком

21 июля 2022 года


Прокуратура Калининского АО г. Тюмени провела проверку по обращению 31-летней местной жительницы, которой департаментом имущественных отношений Администрации г. Тюмени было отказано в предоставлении муниципальной услуги - в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Проверкой установлено, что 30.07.2021 заявительница обращалась в ГАУ ТО «МФЦ» с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях по договору социального найма по категории «малоимущие».

По результатам рассмотрения заявления департаментом отказано в предоставлении муниципальной услуги по причине отсутствия сведений о постоянном проживании женщины и ее несовершеннолетнего сына на территории Тюменской области с 2017 по 2019 годы.

Проверка показала, что женщина и ее несовершеннолетний ребенок в указанный период фактически проживали на территории г.Тюмени, хотя и не имели непрерывной регистрации по месту жительства.

По итогам проверки прокуратура округа обратилась в суд с иском об установлении факта проживания заявительницы и ее несовершеннолетнего ребенка на территории Тюменской области.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568892-v-tyumeni-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=75489034