Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сегодня вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических веществ и посягательстве на жизнь сотрудников полиции при задержании

21 июля 2022 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении двух молодых людей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст 33 ч.1 ст 30, ст. 317, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в середине сентября 2021 года обвиняемые приехали из г. Екатеринбурга в г. Курган для распространения наркотического средства – героин в крупном размере путем тайниковых закладок. Их преступная деятельность была пресечена двумя сотрудниками полиции. В момент задержания злоумышленники оказали полицейским сопротивление, причинив им ножевые ранения, в том числе влекущие тяжкий вред здоровью.

Обвинение по данному уголовному делу поддерживал прокурор области Андрей Назаров.

Суд назначил одному наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы , другому – 17 лет.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568867-segodnya-vyinesen-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=75489198