Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

По представлению специализированного прокурора 18 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

21 июля 2022 года


Хабаровской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностные лица федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление ФПС № 24 МЧС России» не отражали в сведениях о своих доходах данные о наличии у них и членов их семей счетов, открытых в банках и коммерческих организациях, об остатках денежных средств, находящихся на счетах на конец отчетного периода, о размере долей в общем имуществе. В ряде случаев не указывались либо занижались доходы от продажи имущества и выплаты, полученные от Фонда социального страхования РФ.

Специализированной прокуратурой руководителю учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения 18 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568635-po-predstavleniyu-spetsializirovannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=75473130