Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере

20 июля 2022 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Ростовской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть на территории Московской области наркотические средства в особо крупном размере.

Реализуя преступный умысел, они организовали в помещении, расположенном на земельном участке в Одинцовском городском округе, лабораторию по производству наркотического вещества мефедрон для его последующего сбыта.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена в сентябре 2021 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 13 кг наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые содержатся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568369-prokuratura-moskovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=75454091