Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура Заводского района г. Орла обязала аптечные пункты обеспечить доступность для маломобильных групп населения

19 июля 2022 года


Прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Установлено, что в ряде пунктов аптечных организаций ООО «Сити- Фарм Орел», ООО «СМ – ФАРМА» не обеспечивается соблюдение требований действующего законодательства.

При входе в помещения аптечных пунктов отсутствовала кнопка вызова персонала, для инвалидов по зрению не была установлена информационная мнемосхема, отображающая информацию о помещении, отсутствовала табличка для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов.

По фактам нарушений в адрес руководителей ООО «Сити- Фарм Орел», ООО «СМ – ФАРМА» внесены представления, по результатам рассмотрения которых были созданы необходимые условия для доступа маломобильных групп населения к аптечным пунктам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568182-prokuratura-zavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=75441385