Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Гусь-Хрустальный прокурор возбудил дело об административном правонарушении за оскорбление подростка

19 июля 2022 года


Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту оскорбления сорокачетырехлетним местным жителем несовершеннолетнего.

Установлено, что в дневное время четырнадцатилетний подросток шел по улице вместе с другом в сторону своего дома. В это время на улице находился мужчина, живущий по соседству. Испытывая неприязнь к мальчику из-за того, что тот обидел его сына, сосед стал высказывать оскорбления в адрес несовершеннолетнего, унижать его честь и достоинство.

По результатам проверки в отношении правонарушителя прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, т. е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Правонарушитель свою вину признал, осознал противоправность своего поведения.

Мировой судья по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении назначил виновному наказание в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568134-gus-hrustalnyiy-prokuror-vozbudil-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=75438372