Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокуратуры Макарьевского района устранены нарушения законодательства об исполнительном производстве

19 июля 2022 года


Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что на принудительном исполнении ОСП по Макарьевскому району УФССП России по Костромской области находится исполнительное производство по исполнению решения суда о взыскании в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда, причиненного в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Вместе с тем пристав-исполнитель не принял полного комплекса мер, направленных на своевременное исполнение исполнительного документа.

По итогам проверки прокуратурой района руководителю УФССП России по Костромской области внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными. В целях устранения выявленных нарушений судебными приставами-исполнителями ОСП Макарьевского района реализовано имущество должника (арестованный автомобиль) на сумму более 150 тыс. рублей, денежные средства перечислены взыскателю. За допущенные нарушения законодательства об исполнительном производстве два должностных лица ОСП по Макарьевскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568122-po-trebovaniyu-prokuraturyi-makarevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=75436908