Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

После вмешательства прокуратуры семье из аварийного дома предоставлена благоустроенная квартира

19 июля 2022 года


Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав.

Установлено, что заявитель с супругой и двумя детьми проживали в доме по ул. Рабочая г. Биробиджана, который в 2014 году межведомственной комиссией признан аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно.

Семья была признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке. Вместе с тем администрация городского округа другое жилое помещение семье не предоставила.

В целях восстановления нарушенных прав заявителей прокурор города направил в суд исковое заявление об обязании муниципалитета предоставить семье благоустроенное жилое помещение по площади равнозначное ранее занимаемому и отвечающее санитарным и техническим требованиям.

После вмешательства прокуратуры жилищные права граждан восстановлены, в настоящее время заявителю и членам его семьи предоставлена благоустроенная квартира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568093-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-seme.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=75430328