Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Суд удовлетворил иск прокурора Ольского района об установке пандуса ко входу в помещение районной больницы

19 июля 2022 года


Прокуратурой Ольского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства в Ольской районной больнице.

Установлено, что для маломобильной категории граждан, включая инвалидов, использующих кресла-коляски, не обеспечен беспрепятственный доступ в помещения молочной кухни.

В связи с этим, надзорным ведомством подан иск в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием к медицинскому учреждению об установке пандуса. Суд удовлетворил требование прокуратуры. Судебное постановление в законную силу не вступило.

За допущенное нарушение в филиале ГБУЗ «Магаданская областная больница» по инициативе прокуратуры района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг). По результатам рассмотрения назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568083-sud-udovletvoril-isk-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=75434002