Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Ивановской области суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал департамент провести работы по зарыблению Горьковского водохранилища

19 июля 2022 года


Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о сохранении водных биоресурсов.

Установлено, что региональным департаментом дорожного хозяйства и транспорта, в ходе реализации проектов по капитальному ремонту ж/б труб на автомобильных дорогах Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех и Ростов-Иваново-Нижний Новгород, в нарушение разрешительной документации не проведены работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов: выпуску в Горьковское водохранилище 5000 экземпляров молоди стерляди.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены. На департамент возложена обязанность обеспечить проведение искусственного зарыбления водного объекта в объемах, установленных согласованием Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568080-v-ivanovskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=75415738