Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске вынесен обвинительный приговор сельской жительнице, сжегшей заживо своего супруга

19 июля 2022 года


Томский областной суд признал 27-летную жительницу села Новопокровка Кожевниковского района Томской области виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Судом установлено, что в мае 2021 года в ходе распития спиртных напитков девушка поссорилась со своим супругом из-за его нежелания продать дом и переехать жить в другое место. Затаив обиду, она решила убить мужчину. Дождавшись, когда он заснет, злоумышленница подожгла полотенце, бросила его на пол в детской комнате и вышла на улицу. Когда огонь распространился, она ушла к своим родителям, проживающим неподалеку.

Пожарным, прибывшим на место происшествия по вызову соседа, спасти мужчину не удалось. Дом и надворные постройки полностью сгорели.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568076-v-tomske-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=75433776