Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За неисполнение требований прокурора руководитель организации привлекается к административной ответственности

19 июля 2022 года


.В рамках надзорных мероприятий прокуратурой Левобережного района г.Липецка с целью проверки исполнения органами местного самоуправления и организациями требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, благоустройства председателю СНТ «Дачный 1» был вручен запрос о предоставлении информации об организации водоснабжения и водоотведения на территории товарищества.

В соответствии с Федеральным законом № 2201-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. В нарушении указанного требования закона запрашиваемая информация представлена не была.

Умышленное невыполнение законных требований прокурора является административным правонарушением, влекущим назначение наказание в виде штрафа либо административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Руководствуясь указанным требованием закона, прокурор возбудил в отношении СНТ «Дачный 1» дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое направлено для рассмотрения по существу в суд.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568022-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75431023