Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура г. Ельца устранила нарушения при временном трудоустройстве несовершеннолетних

19 июля 2022 года


Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения требований трудового законодательства при трудоустройств несовершеннолетних.

Установлено, что между ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения» и образовательными учреждениями г. Ельца был заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет с использованием средств областного бюджета на выплату материальной поддержки.

По условиям договора работодатель обязан заключать с несовершеннолетними срочные трудовые договора на период их временного трудоустройства, а также обеспечивать соблюдение федерального законодательства о труде, социальном страховании, охране труда.

В нарушении указанных требований заключенные с несовершеннолетними трудовые договоры не содержали обязательные условия, в т.ч. об оплате труда, условиях труда на рабочем месте и обязательном социальном страховании, не утверждены должностные инструкции.

С целью устранения нарушений в адрес руководителей образовательных учреждений прокурор внес представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокуратура г. Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568017-prokuratura-g-eltsa-ustranila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75430518