Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В прокуратуре республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Лямбирского района, обвиняемого в совершении 13 преступлений, связанных с хищением денежных средств потерпевших

19 июля 2022 года


В прокуратуре республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Лямбирского района. Он обвиняется в совершении 13 преступлений,предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый, будучи несовершеннолетним, в период с 07.12.2019 по 01.10.2020, со своей персональной страницы в социальной сети вступал в переписку с ранее незнакомыми ему пользователями, которым предлагал на выгодных для них условиях приобретать внутриигровые предметы («скины») для одной из тактико-стратегической онлайн-игры, оплату за которые необходимо было переводить на указанные счета. В действительности обвиняемый не имел намерений передавать обещанные внутриигровые предметы для указанной игры, преследуя корыстную цель личного обогащения, как можно в большем размере.

За указанный период времени более 13 людей, проживающих в различных субъектах РФ, были обмануты, на указанные обвиняемым счета было переведено более 507 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Лямбирский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2567953-v-prokurature-respubliki-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=75425637