Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед 450 сотрудниками коммерческой организации в размере более 115 млн рублей

19 июля 2022 года


Одинцовская городская прокуратура Московской области провела проверку в связи с нарушением трудовых прав работников коммерческой организации, расположенной на поднадзорной территории.

Установлено, что с августа 2021 года по июнь 2022 года у предприятия перед 450 работниками коммерческой организации образовалась задолженность по заработной плате в размере более 115 млн рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях по чч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 150 тыс. рублей.

Кроме того, городской прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена полностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2567913-v-moskovskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=75425525