Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры Зырянского района Томской области суд обязал администрацию поселения получить разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановок станции водоподготовки

19 июля 2022 года


Прокуратурой Зырянского района в преддверии начала отопительного сезона 2022-2023 гг. проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроснабжения.

Установлено, что муниципальному образованию «Зырянское сельское поселение» принадлежит станция водоподготовки, в состав которой входит в том числе комплекс электроустановок. При этом, несмотря на производимую поставку электрической энергии, разрешение на допуск в эксплуатацию таких установок от органов госэнергонадзора не получено.

По итогам проверки прокурор района сначала внес главе сельского поселения представление, а затем направил в суд административное исковое заявление об обязании Администрации Зырянского сельского поселения получить разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановок станции водоподготовки.

Решением Зырянского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2567857-po-isku-prokuraturyi-zyiryanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=75398416